HOME > Pomplaza

日時

2018年2月11日 (日)
A 13:20 / B 17:20

2018年2月12日 (月・祝)
C 11:00 / D 15:15 / E 18:20

Date & Time

2018.2.11(Sun)
A 13:20 / B 17:20

2018.2.12(Mon)
C 11:00 / D 15:15 / E 18:20

会場

ぽんプラザホール
(福岡市博多区祇園町8-3)

Venue

Pomplaza Hall
(4F Pomplaza,8-3,Gionmachi,Hakata-ku,Fukuoka-city)

アクセス

  • JR「博多駅」より徒歩12分
  • 地下鉄「祇園駅」3番出口または「中洲川端駅」5番出口より徒歩6分
  • 西鉄バス「キャナルシティ博多前」「キャナルイーストビル前」下車

Access

  • Walk from JR "Hakata" station(12minutes)
  • Walk from Fukuoka City Subway ''Gion'' or ''Nakasukawabata'' station (6minutes)
  • Catch the Nishitetu Bus, Get off at ''Canal City Hakata'' or ''Canal East Building'' bus stop
PROGRAM A

折り重なる残響 Folding Echoes

振付・出演:Joseph Lee

Choreographer・Performer: Joseph Lee

OSAKA

振付:Carmelo Segura
出演:David Vilarino, Luis Alberto Largo
照明デザイン:Israel Ag
作曲:Martin Gersha
衣裳:Sara Sanchez

Choreographer: Carmelo Segura
Performers: David Vilarino, Luis Alberto Largo
Lighting designer: Israel Ag
Music Composer: Martin Gersha
Costume Designer: Sara Sanchez

music

振付:寺杣彩
出演:木原浩太、塩川友佳子、寺杣彩
 
Choreographer: Aya Terasoma
Performers: Kota Kihara, Yukako Shiokawa, Aya Terasoma

Love Thyself

振付・出演:Pakhamon Hemachandra

Choreographer・Performer: Pakhamon Hemachandra

<New Dance for Asia-NDA International Festival招聘作品>

PROGRAM B

Touch

振付:Albert Tiong
出演:Jerry Goh, Koh Zong Qi

Choreographer: Albert Tiong
Performers: Jerry Goh, Koh Zong Qi

<M1 CONTACT招聘作品>

Colony

振付:大島匡史朗
出演:SnC(福田沙織、堀川美樹、大島匡史朗)

Choreographer: Kyoshiro Oshima
Performers: SnC(Saori Fukuda, Miki Horikawa, Kyoshiro Oshima)

モザイク紳士 Hidden gentleman

振付・出演:山本裕

Choreographer・Performer: Yu Yamamoto

原始の豊かな社会 First abundance society

振付・出演:Kim Ho-yeon, Lim Jung-ha

Choreographer・Performers: Kim Ho-yeon, Lim Jung-ha

<ソウルダンスコレクション(SDC)コデックス賞受賞作品>

PROGRAM C

ほろ酔い Tipsy

振付・出演:Librejoven(Yang Ho Sik, Yang Sung Sik)

Choreographer・Performers: Librejoven(Yang Ho Sik, Yang Sung Sik)

記憶の片隅 A nook of memory

振付:北嶋宏子
出演:AMM(北川春菜、北川すみれ、高島健司、藤本舞、木村優香、中村朱里、プライドウ・コートニー)

Choreographer: Atsuko Kitajima Performers: AMM(Haruna Kitagawa, Sumire Kitagawa, Kenji Takashima, Mai Fujimoto, Yuka Kimura, Juri Nakamura, Cortni Prideaux)

Mapping

振付・出演:Mao Wei & Wong Choi Si, Tracy

Choreographer・Performers: Mao Wei & Wong Choi Si, Tracy

<Hong Kong Dance Exchange招聘作品>

The Ignited Body

振付:Myung Hyun Choi、太めパフォーマンス(乗松薫、鉄田えみ)
出演:太めパフォーマンス(乗松薫、鉄田えみ)
演出・照明デザイン:Myung Hyun Choi

Choreographers: Myung Hyun Choi, FUTOME performance(Kaoru Norimatsu, Emi Tetsuda)
Performers: FUTOME performance(Kaoru Norimatsu, Emi Tetsuda)
Stage Direction & Lighting Design: Myung Hyun Choi

PROGRAM D

ゴサドーを待ちながら Waiting for Gosadot (Malfunction)

振付・出演:累累(藤田善宏、丸山和彰)

Choreographer・Performers: Rui Rui(Yoshihiro Fujita, Kazuaki Maruyama)

Shuang Chong

振付家:XU Shuiliang
出演:Jin Xin, Li Yue

Choreographer: XU Shuiliang
Performers: Jin Xin, Li Yue

<中国招聘作品>

Flying birds

振付・出演:浅井信好 + Lucia Vazquez Madrid
作曲:Jesus Calderon

Choreographer・Performers: Nobuyoshi Asai + Lucia Vazquez Madrid
Composer: Jesus Calderon

PROGRAM E

Love Thyself

振付・出演:Pakhamon Hemachandra

Choreographer・Performer: Pakhamon Hemachandra

<New Dance for Asia-NDA International Festival招聘作品>

*2nd time*

まる MARU‐Circle‐

振付・出演:木原浩太

Choreographer・Performer: Kota Kihara

Colony

振付:大島匡史朗
出演:SnC(福田沙織、堀川美樹、大島匡史朗)

Choreographer: Kyoshiro Oshima
Performers: SnC(Saori Fukuda, Miki Horikawa, Kyoshiro Oshima)

*2nd time*

原始の豊かな社会 First abundance society

振付・出演:Kim Ho-yeon, Lim Jung-ha

Choreographer・Performers: Kim Ho-yeon, Lim Jung-ha

<ソウルダンスコレクション(SDC)コデックス賞受賞作品>

*2nd time*